Jump to content

Лучшие донат сервисы Рунета


Aero

Recommended Posts

Искал альтернативу donationalerts и donatepay, которые сдирают около 7% на входе

(так называемое агентское вознаграждение) https://www.donationalerts.com/terms-of-service/payments

причем далее следуют комиссии при выводе (исключение только Vk Pay где 0%)

Напомню, что сервис donationalerts принадлежит Mail.Ru как и Vk Pay .

тоесть комиссия в итоге достигает около 9%+

и нашел пожалуй один из самый оптимальных сервисов с точки зрения охвата всех платформ.

Сервис от официального вебмани:

Для аутиенфикации твича/ютуба 

https://funding.webmoney.ru/stream-auth

Сервис не взимает каких-либо агентских вознаграждений, а комиссию за платежную операцию может оплачивать как жертвователь, так и стример (это указывается в настройках).

Как пример доната:

https://funding.webmoney.ru/d/x-facts

Единственный минус, что вам понадобится формальный аттестат.

h1SzLHU.png

-----------------------------------

Далее, чтобы быть обьективным перечислю другие официально вменяемые сервисы с низкой комиссией:

https://donate.qiwi.com/  официальный донат от киви, где до 31 марта нет комиссии, там тоже нужно документ(паспортные данные)

https://donationalerts.com  - сервис принадлежит mail.ru, и по сути единственный способ сейчас как то получить vk pay деньги 

... пожалуй все, буду рад увидеть что то лучше из комментов

 

Edited by Aero
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest balabol777

В донатпэй можно сделать 0% на вывод, а на вход комиссия снимается с того кто донатит.

А вебмани и донаталертс не работают на Украине без впн, так что отсеивается % потенциальных донатов.

Link to comment
Share on other sites

16.03.2019 в 20:19, balabol777 сказал:

В донатпэй можно сделать 0% на вывод, а на вход комиссия снимается с того кто донатит.

входящая комиссия снимается с того человека который на оплате тебе теряет 7%, в то время как он мог бы тебе их дать, так что ну это ... не аргумент

интересно кнечно как поживают украинские пользователи, вероятно для них работает

https://streamlabs.com

и в настройках которого unitpay.ru , это один из самых лучших вариантов кстати вот этому интерфэйсу от вебмани, но там получение денег в итоге на киви кошелек 

Скрытый текст

AV1v9cv.png

 

Link to comment
Share on other sites

Стримлабс - один из самых лучших сервисов неофициальных, он не берет комисии совсем.

Мало того, вот этот сервис unitpay на который идет переадресация, позволяет платить например при использовании аккаунта Яндекс Денег без паспортных данных! В то время как другие сервисы требуют это.

Если полазить по этому сервису, то в настройках можно сделать очень чистый интерфейс, например эти  и другие

gwqCMgY.png

Но к сожалению стримеры не знают этих фишек, и используют более локализованный Ру донатионалертс, который правильно запретили на Украине, ибо нечего драть 7% c людей низачто

Edited by Aero
Link to comment
Share on other sites

Guest balabol777

Не понимаю логики... если человек хочет задонатить тебе сотку и ты сотку получаешь, всё ровно. На том сервисе что ты предлагаешь - комиссия 6%, которую платит получатель. 

Донатпэй отлично работает на Украине

Link to comment
Share on other sites

Guest balabol777

+ 0,8% при выводе на кошель вэбмани, как я понимаю. А там если хочешь на карту вывести - тогда еще 2% + ставка.
Получается 6,8% платит получатель если бабки на ВМ или 8,8% если хочешь вывести с ВМ.

По сравнению с этим даже донаталертс и донатпэй с их 7% (с 0% вывода на донатпэй) смотрятся не так уж и плохо.

Edited by balabol777
+Мысли
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, balabol777 сказал:

Не понимаю логики... если человек хочет задонатить тебе сотку и ты сотку получаешь, всё ровно. На том сервисе что ты предлагаешь - комиссия 6%, которую платит получатель. 

Вот вначале обьясни мне что ты вот пишешь.

С чего ты взял что человек хотел тебе сотку задонатить? Может он хотел 107? A? А потом подумал "чето много" и дал те 100!

Далее обьясни мне откуда ты вот взял и где то нарыл сразу на все 6%

Link to comment
Share on other sites

Кароче, я нипонял откуда мистер  balabol777 нарыл 6%. Пусть это остается загадкой.

Наверно он имел ввиду комиссию платежного шлюза, тоесть когда вы кликаете отправить деньги в донате вебмани и там возникает платежный шлюз, в данном случае видимо часто Paymaster.ru

Аргумент в пользу донатепэй, типа хтел 100, не работает, так как в том вебмани есть аналогичная функция

Скрытый текст

AbrywU1.png

 

Link to comment
Share on other sites

Могу сказать больше против донатепэй - он по сути вам не нужен. 

Почему? Потому что имеет смысл выставить за место него donationalerts чтобы получать платежи VK Pay.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest balabol777
2 часа назад, Aero сказал:

Вот вначале обьясни мне что ты вот пишешь.

С чего ты взял что человек хотел тебе сотку задонатить? Может он хотел 107? A? А потом подумал "чето много" и дал те 100!

Далее обьясни мне откуда ты вот взял и где то нарыл сразу на все 6%

По твоей же логике он может подумать что 100 - это тоже много и закинуть 90

Вообще информации о комиссии я не нашел вовсе, прям ВООБЩЕ. То есть нет инфы что комиссия есть или комиссии нет. Нашел только про 0,8%.
Взял инфу отсюда: просто попытался залить по твоей ссылке 100р, получил вот это: http://prntscr.com/myu7wj

Ты точно так же можешь указать и в донаталертс и донатпэй что бы комиссию платил ты. Тогда твои 100 превратятся в 93.
93р на донатпэй с 0% выводов на всё, кроме вк пэй или 93р на донаталертс с комиссией на вывод, но с вк пэй или 93,2р на ВМ с дальнейшей комиссией на вывод - я выбираю донатпэй.

 

1 час назад, Aero сказал:

Могу сказать больше против донатепэй - он по сути вам не нужен. 

Почему? Потому что имеет смысл выставить за место него donationalerts чтобы получать платежи VK Pay.

 

 

Бред.

Link to comment
Share on other sites

Александр Анисимов

Все не так тривиально ) Алерт позволяет выводить деньги почти мгновенно, стримлабс через 15 дней после транзакции.

Не стоит забывать про фактор доверия - алерту в рашке будут доверять больше, лабсу на западе. Все зависит от, факторов много.

Link to comment
Share on other sites

Александр Анисимов

Комиссия есть везде ) Ее накладывает платежная система при переводе, просто где-то еще есть вариант нарваться на комиссию при выводе. Никакого отношения это все к донейтам от зрителя не имеет.

 

Выбирать надо исходя из доверия к сервису и того, где/куда вы стримите, сравнивать эти системы не совсем корректно с точки зрения только лишь комиссии на вывод. Есть вариант не получить нихрена, просто потому, что пользователю было неудобно донейтить, или сервис был недостаточно интересен с точки зрения интерактива.

Edited by Александр Анисимов
Link to comment
Share on other sites

Вебмани ещё кучу раз скрытые комиссии сдерёт. Одно дело деньги на карту, другое в вебмани. 

Link to comment
Share on other sites

Александр Анисимов

С вебмани тоже не все так просто ) У них нет никаких скрытых комиссий. У них есть за перевод 0.8%. Но вывести, даже если вы будете выводить на карту - вы потеряете 1-2-3%, в зависимости от карты, через сервисы не меньше 3% + головняка довольно много и нужны хоть какие-то суммы.

Edited by Александр Анисимов
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Александр Анисимов сказал:

С вебмани тоже не все так просто ) У них нет никаких скрытых комиссий. У них есть за перевод 0.8%. Но вывести, даже если вы будете выводить на карту - вы потеряете 1-2-3%, в зависимости от карты, через сервисы не меньше 3% + головняка довольно много и нужны хоть какие-то суммы.

Там и за пополнение есть и вообще за всё.

Тут нужно эксперименты проводить. С разных платёжных систем и карт кинуть сотку на разные донат сервисы и посчитать, сколько в итоге дойдёт на карту. 

 

Link to comment
Share on other sites

Киви и вебмани точно лесом, так как потери при пополнении те же самые у донатера. 

Link to comment
Share on other sites

Александр Анисимов

Почти все везде одинаковое, на самом деле, где-то больше платежных инструментов, где-то меньше. Можно тупо не получить донейт, если человеку будет неудобно платить. Исходите не из комиссии, а из скорости получения денег и из количества возможностей отправки платежей.

Link to comment
Share on other sites

Кароче я потестил на https://funding.webmoney.ru/d/x-facts

Там при нажатии кнопки доната (введите 100)

временно появляются цифры реальные сколько приходят тому челу.

По настоящему моменту, с платежа:

с Яндекс-денег 100 там появляется цифра 94, тоесть около 6%+0.8=6.8

c QIWI 5.5+0.8=6.3

это выходят самые дорогие сервисы той платежки,

у данатионалертс же:

Яндекс-деньги 7%+2.2=9.2

c QIWI 7%+1,5=8.5

Самый дешевый там платеж получается с Вебмани 0,8% всего.

Цены у paymaster.ru на левые сервисы получаются кнечно высокие, надо бы снизить

 

Edited by Aero
Link to comment
Share on other sites

Ну плюс этому paymaster.ru я еще причислю, что с яндекс-денег я походу могу заплатить с акка, который не имеет паспортных данных

 

Скрытый текст

zjC4zDd.png

 

Link to comment
Share on other sites

Стримлабс - хуйня, донатишь 100 с киви или карты, отмечаешь что сам оплатишь комиссию, но списывает только 100, а вот для снятия потом ожидается уже 189 (за 2 доната). На выходе ничем не выгоднее донатпея. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Oruel сказал:

Стримлабс - хуйня, донатишь 100 с киви или карты, отмечаешь что сам оплатишь комиссию, но списывает только 100, а вот для снятия потом ожидается уже 189 (за 2 доната). На выходе ничем не выгоднее донатпея. 

стримлабс кнечно 15 дней надо ждать выплаты не самое оптимальное, и еще интеграция с киви навечно

 

Link to comment
Share on other sites

Кто хочет узнать что такое офииальный киви донат https://donate.qiwi.com/ 

то вот ссылка

https://donate.qiwi.com/payin/Alexey

0% до 31 марта на кошелек, потом сделают больше чуток видимо процент

В идеале кнечно надо не так много ссылок на Ру сервисов:

Киви

Яндекс-мани (я их чуток их напряг в вк уже, может займутся)

Вебмани (сверху сервис самая низкая комиссия)

Vk Pay может стать серьезным

-

остальные сервисы как то не особо актуальны

Edited by Aero
Link to comment
Share on other sites

Также, обращаю внимание на самый такой непонятный сервис, но самый может быть оптимальный для стримера:

https://wowdonate.info/#/donate/dude_911

Там вообще нет по моемому комиссий, и нигде о них неуказано

там 2 сервиса основные Киви, и Яндекс

потестите комиссии попробуйте.

Но с аноноимного яндекса я не могу оплатить и даже заценить комисиию 

Скрытый текст

veGkYj2.png

 

Link to comment
Share on other sites

А если на wowdonate.info платить с киви кошелька, то там что то совсем смешная сумма комиссии с 10р.

Скрытый текст

VoWXxTL.png

 

Link to comment
Share on other sites

Тоесть суть вообще развития официальных сервисов, кто не понял:

в описании канала твича, надо иметь все официальные сервисы от Ру платежных систем:

их там 4-5 ссылки + еще paypal

стример имеет аккаунт в каждой платежной системе и тем самым избегает когда требуется например по непонятной причине получать на донатионалертс донат от paypal (ну это же бред c ихними комиссиями)

Edited by Aero
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...