Jump to content

Поддержка RBTools OS Linux


Guest fedorurcenko64

Recommended Posts

Guest fedorurcenko64

Здравствуйте.
Работает ли программа на операционной системе linux? Я пытался найти на форуме топики по этой теме или что-то с ней связанное, но как я понимаю, все держат дедики на Windows.

В 21.03.2019 в 12:40, Jack Shepard сказал:

в апреле будет официально доступна от Microsoft платформа .Net Core 3 и приложение перейдет на нее и будет доступно на MacOS и Linux

.NET Core 3.0 уже доступен, на сколько мне известно.

Link to comment
Share on other sites

Да неплохо бы linux. Ну ненужен этот виндовс хостинг. Другое дело что защита программы есть .. и она мешает перейти на linux 

Link to comment
Share on other sites

Guest fedorurcenko64
57 минут назад, Aero сказал:

Да неплохо бы linux. Ну ненужен этот виндовс хостинг. Другое дело что защита программы есть .. и она мешает перейти на linux 

Для меня странно, что клиенты софта до сих пор не подняли данную тему. Гораздо лучше держать дедик на Linux. И дешевле будет такой сервер держать, и работать будет стабильнее, если держать на CentOS, а не на Windows Server. Главное, чтобы не Ubuntu.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, fedorurcenko64 сказал:

Для меня странно, что клиенты софта до сих пор не подняли данную тему. Гораздо лучше держать дедик на Linux. И дешевле будет такой сервер держать, и работать будет стабильнее, если держать на CentOS, а не на Windows Server. Главное, чтобы не Ubuntu.

у CentOS тоже есть свои минусы и плюсы особенно для языков программирования и доп плюшек 

Link to comment
Share on other sites

Guest fedorurcenko64
8 минут назад, mushi сказал:

у CentOS тоже есть свои минусы и плюсы особенно для языков программирования и доп плюшек 

Это лучшее серверное решение среди бесплатных дистрибутивов. По сравнению с другими он наиболее безопасный и стабильный. Другое дело то, что система не для новичков. Но уверен, что среди комьюнити RBTools тоже есть люди, которые хотели бы перестать уже держать дедики на Windows Server.

Link to comment
Share on other sites

Тема уже поднималась и ответ давал в этом направлении. Ждем релиза кроссплатформера NetCore 3 версии и будет версии для Linux и MacOs. Разработчики Microsoft обещали все релизнуть в апреле этого года, но дедлайны не только я люблю, потому новости по этой теме активно мониторятся.

Link to comment
Share on other sites

Guest fedorurcenko64
49 минут назад, Jack Shepard сказал:

Тема уже поднималась и ответ давал в этом направлении. Ждем релиза кроссплатформера NetCore 3 версии и будет версии для Linux и MacOs. Разработчики Microsoft обещали все релизнуть в апреле этого года, но дедлайны не только я люблю, потому новости по этой теме активно мониторятся.

Релиз состоялся два дня назад ?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, fedorurcenko64 сказал:

Релиз состоялся два дня назад ?

 

38 минут назад, Aero сказал:

https://devblogs.microsoft.com/dotnet/announcing-net-core-3-0/

тут новость если чего, вроде близко

сейчас посмотрим, я обычно раз в неделю мониторю новости. Через полчаса сообщу

Link to comment
Share on other sites

Guest fedorurcenko64
2 минуты назад, Jack Shepard сказал:

Немного облом. Режима Дизайнера еще нет в net core 3. Придется подождать...

Я когда до этого момента прочёл в блоге, то сразу очко зажалось, и почуял, что неладным пахнет. Эх... ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Александр Анисимов

А под wine фантастика запустить? Вроде все библы есть рабочие. Я попробовал, но не получил никакого результата ) Возможно так как не ставил библиотеки.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Александр Анисимов сказал:

А под wine фантастика запустить? Вроде все библы есть рабочие. Я попробовал, но не получил никакого результата ) Возможно так как не ставил библиотеки.

не думаю что библиотеки помогут )

Link to comment
Share on other sites

Александр Анисимов

Поэтому и интересуюсь ) Просто есть очень мощный сервак на других проектах, думал его заюзать еще ) Но если нет - буду дальше под виндой ) Просто вернулся после перерывов, решил поинтересоваться новинками и другими плюшками )

Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...