Jump to content

Друзья, как там дела по RooBotTools ? есть новости ?


Guest Zalman Iddqd

Recommended Posts

Guest Алексей Петров
8 минут назад, Zalman Iddqd сказал:

Я именно это и пытаюсь донести. Нет понятия приватные прокси платные или бесплатные это все с одной бочки. Даже приватные висят на техже публичных прокси. ТОесть если у провайдера прокси нет своего датацентра - то он просто продает прокси которые либо парсинг либо ботнет ( и то и другое фрипул) А если у провайдера свой датацентр, то меньше 100р. за 1 прокси в месяц стоить в принципе не может. 

Абсолютно согласен.... Но ты не учел что есть ПРИВАТНЫЕ ботнеты, т.е ботнеты к которым доступ у ограниченого числа людей, такие прокси продают под видом СУПЕР ЭЛИТ 1500 долларов в месяц, а вся эта шеллуха по 150-200 баксов все эти WORLD MIX и прочее ,это просто фри пул отсканированный по параметрам и дяденька сканер в авто режиме запустил и обновляет 10% раз в час или 50% раз в час по тарифу...... За это платить смысла не вижу.

Реальные ipv4 прокси от 60-100 рублей за ШТУКУ. а если нужно 100 тысяч то цена будет миллионы рублей.... А не 150 баксов

Edited by Алексей Петров
Link to comment
Share on other sites

Guest Алексей Петров
7 минут назад, mushi сказал:

@Алексей Петров попробуй выйти и зайти на аккаунт, лс должно работать, у тебя давно все ограничения сняли их просто нету 

Не помогает к сожалению. Личка отключена, чиста кеша куков итд тоже не помогла

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Алексей Петров сказал:

Если прогнать рабочий список 2-3 раза в сканере на твич, он весь становится не рабочий? Какая-то логика в этом есть. А тут получилось, что чел в 100к потоков перебирает все прокси с паблика. а все платные за 500-1000 долларов в месяц это тоже бесплатные с паблика? 

как бы он палки в колеса вставляет многим, наверно тем же рубот-прокси или еще каким то,

есть же тут на форуме RSocks ProxyChecker , там всего 500 потоков максимум, и то вроде много, от 500 потоков явно могут быть некорректные результаты

а какой 100k потоков, что за бред ...

чекать можно и на гугл, яндекс, бинг .. зачем на твич то сразу

Edited by Aero
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Алексей Петров сказал:

Добрый день, можете мне включить личные сообщения на форуме? Мне выключили....

включил

Link to comment
Share on other sites

Просто я в другой ветке писал, что есть подозрения не на софт. т.к несколько человек проюзали другие пулы проксей на проблемные каналы и на них накрутка прошла. Бекконект не бекконект тут не имеет разницы. За бекконектом аля 1.1.1.1:1111 это промежуточный адрес на выходе с которого может быть 1 или несколько адресов, он нигде не засвечивается в запросах.

Link to comment
Share on other sites

Guest Алексей Петров
1 минуту назад, Jack Shepard сказал:

включил

Благодарю.

3 минуты назад, Aero сказал:

как бы он палки в колеса вставляет многим, наверно тем же рубот-прокси или еще каким то,

есть же тут на форуме RSocks ProxyChecker , там всего 500 потоков максимум, и то вроде много, от 500 потоков явно могут быть некорректные результаты

а какой 100k потоков, что за бред ...

чекать можно и на гугл, яндекс, бинг .. зачем на твич то сразу

Ну ты проверь сам, возьми паблик прокси, ну гугл 99% онлайн прокси работают. А потом проверь на твич)))) там мало какие заработают поэтому и сканят на твич сразу, из платных подписок частенько не все рабочие даже.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алексей Петров сказал:

Благодарю.

Ну ты проверь сам, возьми паблик прокси, ну гугл 99% онлайн прокси работают. А потом проверь на твич)))) там мало какие заработают поэтому и сканят на твич сразу, из платных подписок частенько не все рабочие даже.

зачем мне на твич проверять? обычно пул просто рабочих около 5 тысяч и с него 100 зрителей макс на канале, проверяй не проверяй, получается 100 прокси мне должно остаться и я их должен запихнуть в рубот и все будет рулез?

Link to comment
Share on other sites

Guest Алексей Петров
Только что, Jack Shepard сказал:

Просто я в другой ветке писал, что есть подозрения не на софт. т.к несколько человек проюзали другие пулы проксей на проблемные каналы и на них накрутка прошла. Бекконект не бекконект тут не имеет разницы. За бекконектом аля 1.1.1.1:1111 это промежуточный адрес на выходе с которого может быть 1 или несколько адресов, он нигде не засвечивается в запросах.

В первый день когда пошла проблема, вообще ни на каких пулах не крутило..... Когда вы тестили? Может уже твич отлагал и совпадение, когда я столкнулся вообще ниче не помогало. 4 пула прокси из разных источников юзал( Не ру перекупщики). Бекконект не причем. Проблема в том что на ВЫХОДЕ с бекконекта. т.е на выходе одни и те же прокси которые дали в 4-5 рук, возможно твич видит, что с 1 ИП на 10 каналах чел сидит и кидает в блеклист хотя как быть с мобильными провайдерами? И Динамическими ИП? Где на одном ИП сидит куча народу?

Link to comment
Share on other sites

Guest Zalman Iddqd

Я не спорю, от этого зависит качество прокси. Но если прокси дешевле аренды блока PI у а нашего регионального распределителя адресного пространства RIPE ТСС, то это тот же по сути фри пул и не важно как его называют продаваны проксей.

Суть - аренда годовая блока IPv4 из 1024 адресов стоит примерно $1800 в год. И плюс одноразовый взнос за статус Lir (которым должна обладать организация) . И того :  $1.757 за один IP в год. А это 9.5 рублей в месяц за 1 IP хочешь ты этого или не хочешь но заплатишь.

Но а где брать сам прокси сервер - саму вычислительную часть для обработки запросов ? Минимум 100 рублей в месц самый чахлый сервер будет стоить для одного IP. это даже свой личный датацентр, одни расходы на амортизацию будут стоить не меньше 100 р за минимальный ресурс для самого чахлого прокси сервера. Ну ни как меньше 100 рублей не получится. Ни кто вам не даст на халяву блок PI и вычислительные мощности. По этому все что дешевле 120р за 1 IP это либо ботнет либо парсинг проксей бонтнета в паблике, и случайные расшареные прокси сервера и тд и тп

 По сути все что дешевле 120 рублей это и есть фри пул. Даже приватные прокси висят на тех же IP c расшареныыми прокси ну или большая их часть. 

Link to comment
Share on other sites

Я потому еще с года два начал писать что паблик прокси и мои прокси аля те же бесты под Твич юзать как рулетка. Если пул засрали, а его срут такие же накрутчики, регеры акков, чекеры баликов И так далее, то молиться надо на свежий пул. Запросы на Твиче и не менялись. Я делал обкатку запросов в фул прокси и только конечные запросы - результат одинаков, прокси запрос дает - инфу получает, но как зритель хайден пул. Причем было заметно что из всего пула проксей сколько-то но накручивается- то есть несколько десятков проксей живые и не в скрытом пуле. 

Link to comment
Share on other sites

Guest Алексей Петров
1 минуту назад, Aero сказал:

зачем мне на твич проверять? обычно пул просто рабочих около 5 тысяч и с него 100 зрителей макс на канале, проверяй не проверяй, получается 100 прокси мне должно остаться и я их должен запихнуть в рубот и все будет рулез?

Не верно, прокси переодически дохнут или банятся, если ты оставишь 100 прокси и пихнешь в ру бот у тебя не будет 100 зрителей и они будут падать( онлайн) пока все не оффнется\блокнется. В том и смысл больших пуллов, например как ты сам говоришь с 5к держит 100 зрителей, софт я так понимаю мертвый прокси по таймеру отсекает и берет следующий из списка и так пока весь пул не переберет

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алексей Петров сказал:

В первый день когда пошла проблема, вообще ни на каких пулах не крутило..... Когда вы тестили? Может уже твич отлагал и совпадение, когда я столкнулся вообще ниче не помогало. 4 пула прокси из разных источников юзал( Не ру перекупщики). Бекконект не причем. Проблема в том что на ВЫХОДЕ с бекконекта. т.е на выходе одни и те же прокси которые дали в 4-5 рук, возможно твич видит, что с 1 ИП на 10 каналах чел сидит и кидает в блеклист хотя как быть с мобильными провайдерами? И Динамическими ИП? Где на одном ИП сидит куча народу?

одно дело когда на динамоайпи сидит 10 человек и когда ты + условно еще 100+ Василиев юзает прокси с одного сервиса.

Link to comment
Share on other sites

Guest Алексей Петров
2 минуты назад, Zalman Iddqd сказал:

Я не спорю, от этого зависит качество прокси. Но если прокси дешевле аренды блока PI у а нашего регионального распределителя адресного пространства RIPE ТСС, то это тот же по сути фри пул и не важно как его называют продаваны проксей.

Суть - аренда годовая блока IPv4 из 1024 адресов стоит примерно $1800 в год. И плюс одноразовый взнос за статус Lir (которым должна обладать организация) . И того :  $1.757 за один IP в год. А это 9.5 рублей в месяц за 1 IP хочешь ты этого или не хочешь но заплатишь.

Но а где брать сам прокси сервер - саму вычислительную часть для обработки запросов ? Минимум 100 рублей в месц самый чахлый сервер будет стоить для одного IP. это даже свой личный датацентр, одни расходы на амортизацию будут стоить не меньше 100 р за минимальный ресурс для самого чахлого прокси сервера. Ну ни как меньше 100 рублей не получится. Ни кто вам не даст на халяву блок PI и вычислительные мощности. По этому все что дешевле 120р за 1 IP это либо ботнет либо парсинг проксей бонтнета в паблике, и случайные расшареные прокси сервера и тд и тп

 По сути все что дешевле 120 рублей это и есть фри пул. Даже приватные прокси висят на тех же IP c расшареныыми прокси ну или большая их часть. 

А что если скинуться и выкупить реальные прокси( Не под черные схемы) и их юзать? То они никогда в блок не попадут получается? ибо их юзает ограниченая часть людей?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Алексей Петров сказал:

Не верно, прокси переодически дохнут или банятся, если ты оставишь 100 прокси и пихнешь в ру бот у тебя не будет 100 зрителей и они будут падать( онлайн) пока все не оффнется\блокнется. В том и смысл больших пуллов, например как ты сам говоришь с 5к держит 100 зрителей, софт я так понимаю мертвый прокси по таймеру отсекает и берет следующий из списка и так пока весь пул не переберет

верно, 100 прокси я не буду пихать отчекенные под твич, так как они не закрутят и 2 зрителя

а вот 5 тысч просто рабочих не чеканных я запихну и все будет ок

есть логика? Нет

а многие тут ее пытаются найти и очень много думают

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Алексей Петров
Только что, Jack Shepard сказал:

одно дело когда на динамоайпи сидит 10 человек и когда ты + условно еще 100+ Василиев юзает прокси с одного сервиса.

Ну у меня МТС динамо айпи, мой ИП в блоке гугла и всех сайтов планеты везде КАПЧА вылетает, я так понимаю, что ИП МТС  в черном списке везде где только можно.... Возможно такие даже реальные пользователи и в твиче не отобразит

Link to comment
Share on other sites

инсайд полностью раскрывать не буду, но баны на Твиче по региональному серверному признаку, но это теория. Потому как на проблемных стримах не засчитывает зрителя если смотреть напрямую в плеере КМП с файлом m3u8, через приложения Твич на Вин10 - потому как они идут с null id

Link to comment
Share on other sites

Guest Алексей Петров
Только что, Aero сказал:

верно, 100 прокси я не буду пихать отчекенные под твич, так как они не закрутят и 2 зрителя

а вот 5 тысч просто рабочих не чеканных я запихну и все будет ок

есть логика? Нет

а многие тут ее пытаются найти и очень много думают

 

Ты к чему клонишь? Что сама прога и есть сканер и только рабочие ИП юзает? Ну это очевидно, но идет НАГРУЗКА на проц+тратишь время, т.е не сразу 1000 зрителей получаешь( а меньше 1000 крутить смысла нет, могу обосновать) а начинается с 50-100-400 и растет пока прога не включится в заведомо рабочие ИП, Это дает НАГРУЗКУ НА ЦП, посмотри в теме все орут что ЦП грузит, когда ты САМ сканируешь заранее прокси на твич, то ВСЕ заведомо рабочие прокси. И у тебя падает нагрузка на ЦП до 5-7% за 1 окно с 500 потоков на ДВУХЯДЕРНОМ ВПС за 5 баксов. В ЭТОМ весь смысл сканинга вручную отдельно, тайного смысла тут нет. Получить СРАЗУ нужный онлайн 1000-2000 и снизить нагрузку на ЦП, таким образом СРАНАЯ ВПС с 2 ядрами может крутить 2-3-4 канала по 1к зрителей каждый.....  А тебе будет нужно 4 ядра на 1 канал а то и выше

Link to comment
Share on other sites

Guest Zalman Iddqd
2 часа назад, Aero сказал:

по твоей "логике" (если вообще такая есть), ты парсишь тонну старых проксей, а которые нашел - ломаешь ?

ну как то так ))))

Link to comment
Share on other sites

Guest Zalman Iddqd
51 минуту назад, Алексей Петров сказал:

кинь канал я тестану... А не у меня ЛС отключили

в личку линкану канал, если поднимешь стабильно час , то продлеваю подписку.

Link to comment
Share on other sites

Guest Zalman Iddqd
1 час назад, mushi сказал:

Какой смысл ставить больше 3к потоков, если интернет канал в среднем не даст столько, только систему нагружаете 

канал толстый 1.5 гигабит

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zalman Iddqd сказал:

канал толстый 1.5 гигабит

не ну тогда это точно ддос получается, учитывая что в последние 2 дня твич реально лагает 

Link to comment
Share on other sites

Guest Zalman Iddqd
1 час назад, Aero сказал:

@Zalman Iddqd 

вот видишь пришел специалист отвечает, и как у него хватает терпения еще отвечать, 

в то время как ты ломаешь прокси, совершаешь тонну бессмысленных действий, расходуешь электричество, процессорные мощности,

и я вообще сомневаюсь что ты находишь прокси какие то с тем кол-ом потоков, просто дудосишь .. и на все те приходит ответ, мол .. "прокси работает, только отстань"

и в итоге у тебя макс 100 зрителей на канале все равно, а потом твич видит что ... какой лютый трэш идет на этот канал и кидает в Чс его, потом твой дедик ip, твой домашний ip. Ты в шоке, пишешь больше на форум в панике, но ничего не помогает и ты не продляешь подписку на софт.

И все изза- чего? Изза простой ошибки вначале логики ?

 

Все работало до  ого как я поставил проверку на URL по твитч. RBT тащил 1к онлайна в одно окно на 2к потоках стабильно. Просто я захотел отжать 2к онлайна с одного окна RBT в 2к потоков на пубичных проксях и поставил фильтры на URL. С начала норм было  - 1.5 онлайна с бубличных проксей/1окно RBT /2к потоков. А потом началось не понятно что.

Link to comment
Share on other sites

Guest Zalman Iddqd
1 час назад, mushi сказал:

Вы не поняли посыл админа ?

Он говорит что нам нужно скинутся мощностями для ддоса амазона ибо нехуй фиксить абуз прайма 

P.S. @Управление"К" это была шутка 

а почему бы и нет ))))))

Link to comment
Share on other sites

Guest Zalman Iddqd
36 минут назад, Алексей Петров сказал:

А что если скинуться и выкупить реальные прокси( Не под черные схемы) и их юзать? То они никогда в блок не попадут получается? ибо их юзает ограниченая часть людей?

Ну что такое реальное прокси - это обычный дедик на котором работает программа проксисервера и мы связываемся с ним по IP. И даже если продаван прокси имеет статус Lir, то сами ресурсы на дедик мимальные так как они либо покупают инфраструктуру под свой датацентр либо арендуют облака. Ну там максимум 2ядра и 2гб опертивы на 1 прокси, и 100 мегабит канал. Ну в лучшем случае вдвоем втроем можно торчать. И даже если потащит 10 потоков запросов , то наверняка будт продавать доступ только от 1го или двух IP запросы.

Link to comment
Share on other sites

Guest Zalman Iddqd
51 минуту назад, Jack Shepard сказал:

Просто я в другой ветке писал, что есть подозрения не на софт. т.к несколько человек проюзали другие пулы проксей на проблемные каналы и на них накрутка прошла. Бекконект не бекконект тут не имеет разницы. За бекконектом аля 1.1.1.1:1111 это промежуточный адрес на выходе с которого может быть 1 или несколько адресов, он нигде не засвечивается в запросах.

Вот после Вашей перлы , меня и осинило. И я побежал вырубать фильтры на URL по твитч.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...