Jump to content

не берите комп (история)


lolheh

Recommended Posts

Короче ребят решил рассказать историю мб кому то поможет. Вообщем решил себе взять комп для накрутки 2 гига 2 ядра , ну нашел в инете магаз , поехал и купил за 2к рублей. Дома врубил и офигел , он шумит как пылесос , если основной вообще не слышно , то этот просто жесть. Щас взял дедик , жду пока активируют )))) вот так вот попал на 2к рублей и знатно обосрался. Мой совет если думаете взять дешманский системник , то прислушайтесь к его звуку. А то может шуметь и так же выкинете его в помойку)))) Обидно конечно :(

Link to comment
Share on other sites

Guest Alanprost
1 час назад, lolheh сказал:

Короче ребят решил рассказать историю мб кому то поможет. Вообщем решил себе взять комп для накрутки 2 гига 2 ядра , ну нашел в инете магаз , поехал и купил за 2к рублей. Дома врубил и офигел , он шумит как пылесос , если основной вообще не слышно , то этот просто жесть. Щас взял дедик , жду пока активируют )))) вот так вот попал на 2к рублей и знатно обосрался. Мой совет если думаете взять дешманский системник , то прислушайтесь к его звуку. А то может шуметь и так же выкинете его в помойку)))) Обидно конечно :(

Ты странный.

Link to comment
Share on other sites

Короче ребят решил рассказать историю мб кому то поможет. Вообщем решил себе купить себе ЛолХеха для накрутки 1 профиль 246 сообщений , ну нашел в инете магаз rubot , поехал и купил за 2к рублей. Дома врубил и офигел , он шумит как пылесос пишет какие то истории в темах , если основной вообще не слышно , то этот просто жесть. Щас взял Фортадедик , жду пока активируют )))) вот так вот попал на 2к рублей и знатно обосрался. Мой совет если думаете взять дешманского ЛолХеха , то приглядитесь к его сообщениям. А то может писать и так же выкинете его в помойку)))) Обидно конечно :(

 
Link to comment
Share on other sites

Guest Yurii Bidniak

забаньте (отключите чат) mushi пожалуйста... срет под каждым постом

Edited by Yurii Bidniak
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alanprost сказал:

Ты странный.

что странный ? я думал он как мой работать будет))))

Link to comment
Share on other sites

Guest Отец накрутки
55 минут назад, lolheh сказал:

что странный ? я думал он как мой работать будет))))

Ты просто ЛАМЕР, нулевые знания в компьютерах.... ПОМЕНЯЙ КУЛЛЕР И ВСЕ НЕ БУДЕТ ШУМЕТЬ.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Отец накрутки сказал:

Ты просто ЛАМЕР, нулевые знания в компьютерах.... ПОМЕНЯЙ КУЛЛЕР И ВСЕ НЕ БУДЕТ ШУМЕТЬ.

на бп ? или на проце ? вроде как бп шумит. Если за 1к бп куплю поможет ? я вот думал его в другую комнату поставить и купить кабель метров на 50 и через радмина из этого компа дедик сделать )))) но щас дедик взял с такими же характеристиками и горя не знаю. Крутит гуд и ничего не шумит не пердит. 

Link to comment
Share on other sites

На блоке питания у тебя кулер шумит, это в большинстве случаев так. Самое простое, это разобрать БП, перерезать провода этого кулера, сам кулер выкинуть, и купить такой же по размерам в магазине. Одинаковые провода скручиваешь и всё, там даже паяльник не нужен. Ничего шуметь не будет. Так даже делают те, кто хочет сэкономить на БП при покупке компа, да и не только. Покупает самый дешёвый БП, но мощный, разбирают его, гарантия на него естественно сразу же аннулируется., тот кулер убирают сразу, и идут в магазин покупать новый, хороший, качественный, по таким же размерам, и устанавливают его. У дешёвых БП у всех, в большинстве случаев одна проблема - шумный кулер.

Edited by Foxy
Link to comment
Share on other sites

Guest Alanprost
29 минут назад, lolheh сказал:

на бп ? или на проце ? вроде как бп шумит. Если за 1к бп куплю поможет ? я вот думал его в другую комнату поставить и купить кабель метров на 50 и через радмина из этого компа дедик сделать )))) но щас дедик взял с такими же характеристиками и горя не знаю. Крутит гуд и ничего не шумит не пердит. 

надо было сразу оттуда где купил кидать витуху.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Foxy сказал:

На блоке питания у тебя кулер шумит, это в большинстве случаев так. Самое простое, это разобрать БП, перерезать провода этого кулера, сам кулер выкинуть, и купить такой же по размерам в магазине. Одинаковые провода скручиваешь и всё, там даже паяльник не нужен. Ничего шуметь не будет. Так даже делают те, кто хочет сэкономить на БП при покупке компа, да и не только. Покупает самый дешёвый БП, но мощный, разбирают его, гарантия на него естественно сразу же аннулируется., тот кулер убирают сразу, и идут в магазин покупать новый, хороший, качественный, по таким же размерам, и устанавливают его. У дешёвых БП у всех, в большинстве случаев одна проблема - шумный кулер.

аааа понял бро ,А если вложусь в норм куллер например за 1500р по мощности слабый , но от норм фирмы. Шума не будет ?) У меня просто в основном гигабитовский бп стоит , его вообще не слышно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alanprost сказал:

надо было сразу оттуда где купил кидать витуху.

пхахаха умно))) не я тоже подумал отнести бы его в какой дата центр , чтобы там стоял и пахал ))) а не жужал под столом , но вон выше люди сказали что проблема в бп (из за того что старый дешманский) я вот хз если взять за 1500 примерно от нейм фирмы , не будет такой фигни ?)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, lolheh сказал:

аааа понял бро ,А если вложусь в норм куллер например за 1500р по мощности слабый , но от норм фирмы. Шума не будет ?) У меня просто в основном гигабитовский бп стоит , его вообще не слышно.

При покупке кулера, смотри на его характеристики "уровень шума" в дб, чем ниже, тем лучше, меньше шума будет.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Foxy сказал:

При покупке кулера, смотри на его характеристики "уровень шума" в дб, чем ниже, тем лучше, меньше шума будет.

ааа понял спс большое , если что мб куллер куплю , хотя щас дедик взял 2 ядра 2 гига , все супер )))

Link to comment
Share on other sites

Guest Дмитрий Иванов

2 ядра 2 гига. Офисный 15ти летний комп который чистился раз за все время пользования ) Там и ХДД трещит поди не выносимо. Я не оч шарю но на али дешевле бы собрал на xeon и производительность была бы выше

Link to comment
Share on other sites

Кому выслать 3 вентиля Corsair 120x120, 2 обычных(сняты с водяного охлада) и 1 с красной подсветкой? За просто так, доставку по РФ оплачу. БУ 1 год

05CF83E8-00D1-44D7-B703-F67DED7BF5AC.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Guest florid urazmetov
6 минут назад, Jack Shepard сказал:

Кому выслать 3 вентиля Corsair 120x120, 2 обычных(сняты с водяного охлада) и 1 с красной подсветкой? За просто так, доставку по РФ оплачу. БУ 1 год

05CF83E8-00D1-44D7-B703-F67DED7BF5AC.jpeg

Давай мне)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Jack Shepard сказал:

Кому выслать 3 вентиля Corsair 120x120, 2 обычных(сняты с водяного охлада) и 1 с красной подсветкой? За просто так, доставку по РФ оплачу. БУ 1 год

05CF83E8-00D1-44D7-B703-F67DED7BF5AC.jpeg

А чего снял их?:)

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, florid urazmetov сказал:

Давай мне)

Адрес в личку. Завтра вышлю. Почистишь сам.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Marky сказал:

А чего снял их?:)

На водянке эти кулеры были шумноваты, но RPM у них огонь. Как пассив охлад сойдет. Да и RGB захотелось чет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jack Shepard сказал:

На водянке эти кулеры были шумноваты, но RPM у них огонь. Как пассив охлад сойдет. Да и RGB захотелось чет.

Эх, уже забили, спасиб за ответ:)

Edited by Marky
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...