Jump to content

[СНГ] Тред выживания вне цивилизации

Geralt Of Rivia
 Share

Recommended Posts

Немного вводной информации для тех кто спал все это время.

Как многие уже в курсе. 24 февраля Россия решила провести "спецоперацию" в Украине. Но т.к. администратор данного ресурса является гражданином РФ и не желает получать 15 лет тюремного заключения, то свое мнение касательно всей ситуации написано в шапке сайта. Это мнение позволяет мне высказать Конституция РФ по статье 29.

Теперь о наболевшем.

Уходят почти все крупные компании с рынка РФ, люди теряют рабочие места. Наши любимые стриминговые платформы начали активно избавляться от граждан России и Беларуси в плане выплат, а MasterCard/Visa 10 марта нас отрежут от внешнего мира по мировым транзакциям.

Обходные пути.

Их на самом деле немного, но кое-чем поделюсь с вами.

Как заиметь сим-карту Казахстанского оператора Beeline?

Что это вам даст? Как минимум производить оплату Steam и некоторых услуг. В валюте тенге. Через Qiwi этого уже сделать нельзя.

Что для этого нужно? Мобильный телефон, поддерживающий e-sim, загранпаспорт и 1000 рублей на карте.

Скрытый текст

1) Скачиваем в AppStore или Google Play приложение Beeline Казахстан

2) Регистрируем E-Sim онлайн по загранпаспорту, после этого вы получите QR-код и номер казахстанского номера и сможете его активировать как второй номер в своем телефоне.

3) Согласно законам в Казахстане. Вы обязаны зарегистрировать Imei телефона в сети. Подробнее - тут

3) В личном кабинете Билайна можете оплачивать услуги как и Steam со счета мобильного. Пополнять счет можно с российской карты, конвертация валюты в тенге проходит по курсу.

НЕМНОГО НЕЗАКОННО! Получить европейскую карту Visa/MasterCard для оплаты ваших подписок и т.д. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ VPN

Скрытый текст

1) Вам потребуется как минимум сервисы AdvCash, оформленные на европейского дропа. Цена в среднем составляет 80-300 долларов. Большинство селлеров принимают оплату в Binance, поэтому потребуется еще и аккаунт на криптобирже Binance.

2) Верификация на Binance проходит для жителей РФ и РБ на раз два. На момент 09.03.2022г биржа не собирается закрывать доступ для санкционных стран, НО будет блокировать операции с картами из РФ и РБ. С 10 марта пополнение и вывод кошельков на карты РФ и РБ будет прекращен, т.к. MasterCard и Visa прекращает работу. Но можно воспользоваться P2P пополнением и выводом, ничего сложного и страшного тут нет. C Binance с минимальной комиссией можно выводить на AdvCash.

3) После получения EU-аккаунта AdvCash у вас будет возможность оформить себе виртуальную карты Visa/MasterCard за 10$ и с помощью нее оплачивать все свои подписки на Spotify, Steam(нужно менять регион через суппорта) и т.д. На аккаунт нужно заходить строго с VPN страны ЕС. Но этой картой вы не сможете расплачиваться в России и РБ.

4) Не пытайтесь искать аккаунты AdvCash, оформленные на дропов Казахстана, Армении и т.д. Вам будет одобрена только виртуальная карта UnionPay стоимостью в 95$. UnionPay не везде принимает, к сожалению.

5) В идеале лучше найти кобрендинговую карту Visa+UnionPay. С помощью такой карты можно платить на Западе, а UnionPay в России, Китае и др. странах Азии. Мой информатор из Вьетанама уже сообщил что такую карту реально сделать, ждать неделю нужно.

Шерстите черные рынки, сейчас добраться до ближайшего зарубежья очень дорого по перелетам. Да, это нарушение закона, в особенности европейских, но мы обычные граждане, которые занимались любимым делом и войнушки нам интереснее были в играх, чем то что сейчас происходит. Пока что на этом все.

• Like 1
  • Thanks 1

Касательно незаконного способа, расписал более подробно в таких деталях, потому что уже все испробовал и потерял с десяток тысяч рублей, на моих ошибках сэкономите

4 минуты назад, Geralt Of Rivia сказал:

@Admin когда освоишься, можешь глянуть, и лучше сделать накрутку на trovo. Будем к китайским деньгам подсасываться

ближайший месяц я вряд ли куда сейчас свалю. Т.к. у меня ремонт в квартире полным ходом. Да и лететь реально сейчас очень дорого. Авиасейлс рисует цифры по 40-50 тыс рублей в одну сторону. ВНЖ буду оформлять через знакомых моих знакомых, а там может быть оформлю себе гражданство (хз сколько это по времени). В любом случае найду пути решения. Жить там точно не останусь. 

Чуть позже попробую по UnionPay статью набросать, неоднозначное спасение, но все же.

• Like 1

Geralt Of Rivia
13 минут назад, Admin сказал:

ближайший месяц я вряд ли куда сейчас свалю. Т.к. у меня ремонт в квартире полным ходом. Да и лететь реально сейчас очень дорого. Авиасейлс рисует цифры по 40-50 тыс рублей в одну сторону. ВНЖ буду оформлять через знакомых моих знакомых, а там может быть оформлю себе гражданство (хз сколько это по времени). В любом случае найду пути решения. Жить там точно не останусь. 

Чуть позже попробую по UnionPay статью набросать, неоднозначное спасение, но все же.

Я думал, ты уже на чемодане и готов уезжать..

Geralt Of Rivia

P.s. сообще первое в теме, я не писал, я вообще его писал в теме твич.. как и про trovo. Крч хз что случилось

Я бы не пониковал особо, война  кнечно не очень хорошо, но тут просто на мой взгляд война капиталов, смена собственника украины,

думаю скоро все придет в норм и будет стабильность

Путем долгих поисков, выяснилось что не все банки Республики Беларусь попали под санкции. Узнал на сайте ПриорБанка (дочька Райфайзен Банка) - выдают на российский паспорт вполне рабочую карту для оплаты услуг.

image.png

image.png

image.png

• Thanks 1